Restaurants

Unsere Weine werden von über 100 Gastronomie-Betrieben von Bern bis Brienz, Adelboden, Wengen, Grindelwald und Lenk angeboten:

Restaurant Ziegelhüsi, Deisswil www.ziegelhuesi.ch
Restaurant Haberbüni, Liebefeld www.haeberbuehni.ch
Restaurant Aarbergerhof, Bern www.aarbergerhof.ch 

Hotel Restaurant Victoria, Interlaken www.victoria-jungfrau.ch
Restaurant Falken, Bern www.falken.restaurant
Restaurant Im Schloss Spiez www.im-schloss.ch

Strandhotel Belvédère Spiez www.belvedere-spiez.ch
SolbadHotel Sigriswil www.solbadhotel-sigriswil.ch
Hotel Restaurant Seerose Faulensee www.seerose-faulensee.ch
GrizzliBär Längenbühl Landgasthof am Dittligsee www.grizzlybaer.ch
Schönberg Gunten – Rehabilitationszentrum www.schoenberg.ch
Gwattzentrum am Thunersee www.gwatt-zentrum.ch
Hotel Seegarten Spiez www.seegarten-marina.ch
Hotel Bellevue Spiez www.bellevue-spiez.ch
Hotel Eden Spiez www.eden-spiez.ch

Restaurant Möve Faulensee www.moeve.ch

See Restaurant Hecht Faulensee www.hecht-faulensee.ch

Restaurant Seeblick Faulensee www.seeblick.ch

Bahnhofbuffet Spiez www.bahnhofbuffet-spiez.ch

Bäckerei Konditorei Binoth Spiez www.binoth.ch

Brasserie 66 Spiez www.brasserie66.ch

Restaurant Krone Spiez www.restaurantkronespiez.ch

Restaurant Pizzeria Riviera by Elio www.riviera-spiez.ch

Bed & Breakfast SWISSHUT Tschingel www.swisshut.ch

Hotel Sternen Lenk www.sternenlenk.ch

Tropenhaus Frutigen www.tropenhaus-frutigen.ch

Hotel Bären Wengen www.baeren-wengen.ch

Gasthaus Bären Reichenbach www.baeren-reichenbach.ch